860円 肩こりをほぐす、肩こり内服薬! 【第(2)類医薬品】【メール便発送!送料無料!】コリホグス(16錠) 【小林製薬】【4987072063101】【3個までメール便発送可!】 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 肩こり・腰痛・筋肉痛の薬 指定第二類医薬品 気質アップ 肩こりをほぐす 肩こり内服薬 第 2 類医薬品 メール便発送 小林製薬 コリホグス 3個までメール便発送可 16錠 送料無料 4987072063101 気質アップ 肩こりをほぐす 肩こり内服薬 第 2 類医薬品 メール便発送 小林製薬 コリホグス 3個までメール便発送可 16錠 送料無料 4987072063101 医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 肩こり・腰痛・筋肉痛の薬 , 指定第二類医薬品,【小林製薬】【4987072063101】【3個までメール便発送可!】,肩こりをほぐす、肩こり内服薬!,evgeny-goldin.com,/glabellae1258831.html,【第(2)類医薬品】【メール便発送!送料無料!】コリホグス(16錠),860円 医薬品・コンタクト・介護 , 医薬品・医薬部外品 , 医薬品 , 肩こり・腰痛・筋肉痛の薬 , 指定第二類医薬品,【小林製薬】【4987072063101】【3個までメール便発送可!】,肩こりをほぐす、肩こり内服薬!,evgeny-goldin.com,/glabellae1258831.html,【第(2)類医薬品】【メール便発送!送料無料!】コリホグス(16錠),860円 860円 肩こりをほぐす、肩こり内服薬! 【第(2)類医薬品】【メール便発送!送料無料!】コリホグス(16錠) 【小林製薬】【4987072063101】【3個までメール便発送可!】 医薬品・コンタクト・介護 医薬品・医薬部外品 医薬品 肩こり・腰痛・筋肉痛の薬 指定第二類医薬品

気質アップ 肩こりをほぐす 肩こり内服薬 第 2 類医薬品 メール便発送 小林製薬 オンラインショップ コリホグス 3個までメール便発送可 16錠 送料無料 4987072063101

肩こりをほぐす、肩こり内服薬! 【第(2)類医薬品】【メール便発送!送料無料!】コリホグス(16錠) 【小林製薬】【4987072063101】【3個までメール便発送可!】

860円

肩こりをほぐす、肩こり内服薬! 【第(2)類医薬品】【メール便発送!送料無料!】コリホグス(16錠) 【小林製薬】【4987072063101】【3個までメール便発送可!】



■コリホグス【小林製薬】

(1)つらい肩こりをしっかり,すばやく鎮める内服薬です
(2)筋肉弛緩成分「クロルゾキサゾン」が,硬直した筋肉を内側からゆるめて,肩こりをほぐします
(3)痛み止め成分「エテンザミド」が,肩や首すじのつらい痛みを和らげます

内容量16錠
効能・効果肩・首筋などの痛み及びこり,腰痛,背痛,捻挫,打ち身,神経痛・リウマチ性疼痛,四十肩,関節痛,筋炎,腱炎
用法・用量大人1回1~2錠,1日2回,疼痛時または発作時に水または白湯で服用してください ※1日2回までとすること

●用法関連注意
定められた用法・用量を厳守すること
●初めての方は1錠からの服用をおすすめします。状態をみながら,1回1~2錠服用してください
使用上の
注意
●してはいけないこと
(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用・事故が起こりやすくなる)
1.次の人は服用しないこと
 (1)本剤または本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人
 (2)本剤または他の解熱鎮痛薬,かぜ薬を服用してぜんそくを起こしたことがある人
 (3)15才未満の小児および乳幼児
2.本剤を服用している間は,次のいずれの医薬品も服用しないこと
 他の解熱鎮痛薬,かぜ薬,鎮静薬
3.服用後,乗物または機械類の運転操作をしないこと(眠気があらわれることがある)
4.服用前後は飲酒しないこと
5.長期連用しないこと
●相談すること
1.次の人は,服用前に医師,歯科医師,薬剤師または登録販売者に相談すること
 (1)医師または歯科医師の治療を受けている人
 (2)妊婦または妊娠していると思われる人
 (3)授乳中の人
 (4)高齢者
 (5)薬などによりアレルギー症状を起こしたことがある人
 (6)次の診断を受けたことがある人
  心臓病,腎臓病,肝臓病,胃・十二指腸潰瘍
2.服用後次の症状があらわれた場合は副作用の可能性があるので,直ちに服用を中止し,この文書を持って医師,薬剤師または登録販売者に相談すること

[関係部位:症状]
皮ふ:発疹・発赤,かゆみ
顔面:はれ
消化器:吐き気・嘔吐,食欲不振
精神神経系:めまい
その他:過度の体温低下

 まれに次の重篤な症状があらわれることがある。その場合は直ちに医師の診療を受けること

[症状の名称:症状]
ショック(アナフィラキシー):服用後すぐに皮ふのかゆみ,じんましん,声のかすれ,くしゃみ,のどのかゆみ,息苦しさ,動悸,意識の混濁などがあらわれる
皮膚粘膜眼症候群(スティーブンス・ジョンソン症候群):高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤などが持続したり,急激に悪化する
中毒性表皮壊死融解症:高熱,目の充血,目やに,唇のただれ,のどの痛み,皮膚の広範囲の発疹・発赤などが持続したり,急激に悪化する
ぜんそく:息をするとき,ゼーゼー,ヒューヒューと鳴る,息苦しいなどがあらわれる

3.5~6回服用しても症状がよくならない場合は服用を中止し,この文書をもって医師,歯科医師,薬剤師または登録販売者に相談すること
成分・分量2錠中
成分…分量
クロルゾキサゾン…300mg
エテンザミド…300mg
カフェイン水和物…50mg

●添加物
メチルセルロース
保管及び
取扱い上の
注意
1.直射日光の当たらない湿気の少ない涼しいところに保管すること
2.小児の手の届かないところに保管すること
3.他の容器に入れ替えないこと(誤用の原因になったり品質が変わる)
使用期限使用期限まで1年以上あるものをお送りします。
製造販売元小林製薬株式会社
住所:〒541-0045 大阪市中央区道修町4-4-10
問い合わせ先:お客様相談室
電話:0120-5884-01
受付時間:9:00~17:00(土・日・祝日を除く)
広告文責多賀城ファーマシー 株式会社
薬剤師:根本一郎
TEL:022-362-1675
原産国日本
リスク区分第(2)類医薬品

※パッケージデザイン・内容量等は予告なく変更されることがあります。

■この商品は医薬品です。用法・容量を守り、正しくご使用下さい。

医薬品販売に関する記載事項(必須記載事項)

肩こりをほぐす、肩こり内服薬! 【第(2)類医薬品】【メール便発送!送料無料!】コリホグス(16錠) 【小林製薬】【4987072063101】【3個までメール便発送可!】

おすすめブログ

goo blogスタッフが選びました

人気のハッシュタグ

いいね されている記事

もっと見る

応援 されている記事

もっと見る

続き希望 記事

【税込3980円以上で全国一律送料無料】 【4%OFFクーポン配布中】岡野高級豚毛ブラシ 中 犬 猫 お手入れ ブラシ 爪切り

役立った 記事

もっと見る